Cпециальное летнее предложение от доктора Е. Донца

Узнать больше

г. Киев, ул. Николая Ушакова, 1г,
Лико-Мед Академгородок

Липосакция – шаг к идеальной фигуре - Доктор Донец

Липосакция – шаг к идеальной фигуре

Мода девушка ветреная и изменчивая, в том числе и на эталон красоты женского тела. В разное время популярностью пользовалась различные типажи: то брюнетки с белоснежной кожей, то загорелые блондинки, то узкие затянутые в корсеты талии, то порицался любой намек на женственность. Сегодняшние требования к женщине достаточно строги – нужно быть стройной и подтянутой и вести здоровый образ жизни, иметь пышную грудь и ягодицы и при этом плоский живот. Поэтому нет ничего удивительного в том, что липосакция - это одна из самых распространенных пластических операций. Данная процедура помогает с помощью пластической хирургии скорректировать контуры фигуры, путем удаления локальных избыточных отложений. Липосакция не является методом борьбы с ожирением, и не один пластический хирург не возьмется за процедуру для похудения всего тела (безопасным считается удаление до 7% жира от общей массы тела).

Эта процедура подходит для женщин либо мужчин, которые следят за своим весом, но имеют жировые отложение в некоторых частях тела, от которых не получается избавиться не диетой не интенсивными физическими нагрузками.

Проблемы, с которыми обращаются клиенты

  • Ожирение различной степени;
  • Целлюлит;
  • Локальные излишки жировой ткани

липосакция киевКак уже говорилось ранее, ожирение – это болезнь. Которую нужно лечить комплексно. Вопросами ожирения занимаются врачи – диетологи и эндокринологи. Низкокалорийная диета и правильное потребление воды, физические нагрузки и режим дня, возможно медикаментозное лечение и уже как завершающий этап – липосакция. Определить свой индекс массы тела достаточно просто, нужно вес в килограммах разделить рост в метрах в квадрате. Показатель менее 25 – считается нормой, все что более – избыточная масса тела.

Целлюлит – нарушение микроциркуляции крови и лимфы в жировом слое. Липосакция не станет спасением от целлюлита, в некоторых случаях наблюдается уменьшение бугорков на коже.

Локальные излишки жировой ткани зачастую не связаны с общим набором веса и даже при правильном и здоровом питании и постоянных физических нагрузках, от них достаточно сложно избавиться. На помощь приходит действенный способ – липосакция.

Виды липосакции

  1. Стандартная «сухая» липосакция – это классический вариант, который был основан док. Фишером в 1974 году. Под кожу в жировые отложения вводится тонкие трубки (канюли), диаметр трубки зависит от нахождения и объема удаляемого жира (наименее травматичный 0,3-0,5 см). Минусы данного способа:  Повреждаются мягкие подкожные ткани (сосуды кровеносной и лимфатической системы) совместно с жировыми отложениями.
  2. Туменесцентная липосакция – наиболее распространенный вид липосакции, в клетчатку вводится специальный состав (раствор Кляйна), который уничтожает жировые клетки и преобразовывает их в эмульсию. Уменьшается кровопотеря и повреждение тканей и как следствие сокращается восстановительный период и практически отсутствуют гематомы.
  3. Ультразвуковая и лазерная липосакция разрушает жировые клетки, которые отсасывается с помощью вакуума.  Возникает легкая подтяжка кожи за счет коагуляции окружающих тканей, но и возможно образование подкожного рубца, больших и малых ожогов.

Противопоказания к пластической операции – липосакции

  • онкологические заболевания
  • сахарный диабет
  • расширенные вены
  • беременность, лактационный период
  • порок сердца, выраженные нарушение почек и печени и другие заболевания

Прежде чем сделать липосакцию в Киеве, пластический хирург клиники «MedicalClub» проведет консультацию и определит подойдет ли вам данная процедура и какой метод лучше использовать.

Реабилитационный период

Период регенерации протекает легко и в короткий срок, вначале под наблюдением врачей.  Рекомендуется ношение компрессионного белья и проведение специального массажа, следует отказаться от занятий спортом, посещения бани и сауны, а также солярия и пляжа. Максимальный эффект после операции, вы можете наблюдать спустя 6 месяцев.

Качественная липосакция в Киеве – клиника «MedicalClub», где профессиональный хирург Евгений Донец проведёт операцию на любой зоне и скорректируют очертания вашей фигуры, наименее травматичным способом. С фото до и после липосакции, возможно ознакомиться на нашем сайте.  Узнать про цены на липосакцию в Киеве, вы можете, посетив клинику Medical Club, которая находится по адресу ул. Багговутовская, 14 либо связаться по телефону, указанному на сайте.

Перейти на главную страницу

Лико-Мед Академгородок

г. Киев, ул. Николая Ушакова, 1г

Увеличить карту